您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 在线访谈

主题

12345市长热线运行情况在线访谈

时 间:2017.12.1

嘉 宾:明光市政府办公室主任於星

摘 要:各位网友,大家好!欢迎大家参与明光市政府网举办的在线访谈节目,本期,我们给您邀请的嘉宾是明光市人民政府办公室主任於星,在接下来的时间里,於主任将就我市12345 市长热线相关情况与大家互动交流,希望网友们积极参与。

访谈实录

【主持人】:各位网友,大家好!欢迎大家参与明光市政府网举办的在线访谈节目,本期,我们给您邀请的嘉宾是明光市政府党组成员、市政府办公室党组书记、主任於星,在接下来的时间里,於主任将就我市12345 市长热线相关情况与大家互动交流,希望网友们积极参与。我是本期节目的主持人,首先欢迎於主任的光临,请於主任向我们的网民朋友们打个招呼。

【嘉宾:於星】:各位网友大家好!

【主持人】:请於主任介绍一下12345市长热线运行机制和办理流程。

【嘉宾:於星】:明光市12345市长热线依托滁州市12345市长热线平台运行,统一受滁州市市长热线服务中心管理,具体由明光市政府办下设12345市长热线电话办公室办理。

办理流程:诉求人拨打12345热线后,由滁州市市市长热线服务中心接线员受理,按照相关规范要求登记到市长热线办理网站,明光市热线办通过登录网站,可以查看到所有明光市管辖范围内投诉件。明光市热线办根据具体热线工单内容,按照部门职责划进行交办,各部门办理后将结果反馈至热线办,热线办统一登记至热线网站,滁州市市长热线服务中心根据回复内容回访诉求人。

【主持人】:全年明光市12345市长热线办理有多少件?群众关切的热点主要是哪些?

【嘉宾:於星】:2017年度我市共办理市长热线7813件,省长热线6件,人民网省长留言16件,人民网市长留言7件,政务微信微博留言7件,市长信箱22件,已全部办结,做到了事事有回音、件件有结果, 受到社会各界的关注和认可

群众诉求主要集中在小区物业管理、城市管理、农村环境整治等方面。

【主持人】:我们知道,老百姓期待的是市长热线管用。您刚才介绍,群众诉求是转给具体的职能部门办理,若部门办理质量不高、群众不满意,12345热线平台又是如何进行有效监督呢?

【嘉宾:於星】:市长热线办理工作纳入市政府办公室对各单位年度绩效考核、政风行风评议考核范围,由市政府办公室负责监督检查上述工作的办理。明确要求各承办单位切实按照定岗定人定责的原则进行规范办理。对交办事项调查不力、处理不当或当时人对反馈结果提出合理质疑的,市政府应急办、督查室将根据工作办理情况,督促承办单位重新调查处理。对交办事项办理不及时、解决不到位、群众不满意的,将发出工作督办通知单进行督办,并通知承办单位主要领导。对督办事项落实不力,不按期反馈情况的,将给予通报批评。定期开展办理工作“回头看”,对群众反映问题多、处理难度大、办理意见不规范的单位进行跟踪督查督办,确保“事事有回音、件件有落实”。对网友留言和市长热线办理不合格、回复不及时的单位提请市政府分管领导进行约谈,对因办理不力造成不良后果的承办单位进行通报批评,并按相关文件规定在年度目标绩效考核中给予扣分处理。

【主持人】:广大网友对市长热线关注度非常高,我们一起来看看网友的提问。

【网友 瓦尔登湖】:12345市长热线的受理范围是哪些?

【嘉宾:於星】:12345热线主要受理非紧急事务,紧急事务如受伤、火情、正受到不法侵害等建议直接拨打各个紧急求助电话。非紧急事务中涉法涉诉内容走司法途径解决,已通过信访途径反映的内容,市长热线不重复受理。

【网友 无名小路】:12345市长热线真的能解决问题吗?

【嘉宾:於星】:各具体办理部门在接到投诉后,将按照职权范围依法进行处理,并将办理结果告知诉求人;确实暂时解决不掉的,部门也会说明清楚原因,争取诉求人理解,保障反映问题“件件有回音”。

【网友 开拓者】:人在外地,如何拨打家乡的12345热线?

【嘉宾:於星】:可以直接在12345号码前加拨区号0550。

【主持人】:听了於主任的介绍,增加了我们对12345市长热线的了解。12345市长热线关注民生、倾听民意,已经成为政府服务群众的“直通车”,给老百姓生活带来了很多便利。由于时间关系,本期访谈快接近尾声了,非常感谢广大网友的热情参与,也再次感谢於主任的光临。

【嘉宾:於星】:通过这次访谈互动,我感到群众对12345市长热线工作很关心也很热心,今后我们将继续努力。感谢各位网友对我们工作的关心、支持和理解。谢谢!

主办:明光市人民政府办公室承办:明光市政府网站网站地图
电话:0550-8021202电子邮件:mgszf@126.com皖ICP备10002527号技术支持:龙讯科技
皖公网安备 34118202000145号网站标识码:3411820020