您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

“一人用水每月几吨,这个月突然100吨”,再问怎回事?

[留言] 胡**:2018/07/01
家父住车站路老图书馆宿舍,一人平时用自来水几吨,新泉自来水公司6月缴费单显示,一个月用水100吨,明显不符常规。但家父去缴费处问询、计表人员寻勘均无果。现家父已把“不正常”的水费付给新泉自来水公司,但家父很想了解“不正常”的水费从何而来? 水务局回复:“已通知新泉自来水厂任经理安排工作人员上门调查处理”。可遗憾的是,至今一整一周时间,未见任何人来家调查处理。(家父已86岁,请不要“再踢皮球”了)
[回复]  明光市水务局(防汛办) : 2018/07/03

尊敬的来信人:

您好!感谢您对我们工作的理解和支持。已通知新泉自来水厂负责人任经理到现场调查处理,据现场查看,该户水表运转正常。

评价结果:不满意

相关咨询回复
    主办:明光市人民政府办公室承办:明光市政府网站网站地图
    电话:0550-8021202电子邮件:mgszf@126.com皖ICP备10002527号技术支持:龙讯科技
    皖公网安备 34118202000145号网站标识码:3411820020